29.09.2017  19.30 Uhr Freitag Adelheider TV - TuS Heidkrug III ( 2 : 3 ) Mannschaft: Björn Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Henri Kalkowski, Mirco Will, Niklas Hellmig, Jacob Gabriel, Burc Cap, Valentino Meyer, Jan-Niklas Busch, Nils Fastenau, Florian Schmidt; Ersatz: Michael Aslan, Christoph Albrecht Tore: Niklas Hellmig (11’), Jan-Niklas Busch (80’)
© Adelheider Turnverein von 1907 e.V. * Gerd P. Lehmann  2014 *
Adelheider Turnverein von 1907 e.V.
Homepage

Fu-Herren I

Tabelle 4.KK

Herrenmannschaft  Saison 2017 / 2018

Die neu aufgestellte Mannschaft des Adelheider TV hat ihr erstes Freundschaftsspiel am 26.07.2017 auf eigenem Sportplatz gegen eine starke Mannschaft des SC Dünsen verdient mit 4:2 gewonnen. Im Test konnte Obmann und Trainer Ulf Diekmann die weitere Erkenntnisse übeer Stärken und Schwächen seiner Spieler gewinnen, zudem wurden in den Dritteln verschiedene Spielformationen eingeübt. Am Sonntag 30.07.2017 um 15.00 Uhr startet dann das schwere Kreispokalspiel auf eigenem Platz gegen den Sv Rethorn. Gerne würde der Obmann Adelheider Zuschauer, besonders Vereinsmitglieder als Zuschauer begrüßen und nach dem Spiel gemeinsam das eine oder andere Bier genießen. GPL 27.07.2017
26.07.2017 Adelheider TV - SC Dünsen (4:2)
Lagebesprechung
Begrüßung der Gäste
Entwicklung des 1.Tores für den Adelheider TV
30.07.2017  Kreispokalspiel 15:00 Uhr Adelheider TV - SV Rethorn (2:6)
Tore für ATV: Rudek (12.), Rudek (36.), GPL 31.07.2017 Mannschaft: Björn Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Peter Rudek, Jacob Gabriel, Michael Aslan, Niklas Hellmig, Alexander Albrecht, Valentino Meyer, Jan-Niklas Busch, Florian Schmidt, Kadir Pehlivan; Ersatz: Nils Fastenau, Henri Kalkowski, Mirco Will, Burc Cap, Can-Chian Cakmakli Tore: Peter Rudek (12’, 36’)
Foto: Ulf Diekmann 2017
Punktspiele 4. Kreisklasse 11.08.2017  19:30 Uhr Freitag Adelheider TV - FC Hockensberg (0:3) Leider erwischt die Mannschaft im ersten Punktspiel der Saison einen ganz schlechten Start. Mannschaft: Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Evangelus Karanikolas, Mirco Will, Jacob Gabriel, Nils Fastenau, Alexander Albrecht, VAlentino Meyer, Jan-Niklas Busch, Florian Schmidt, Kadir Pehlivan; Ersatz: Björn Gröne, Henri Kalkowski, Niklas Hellmig, Burc Cap, Can-Cihan Cakmakli
20.08.2017 11:00 Uhr Sonntag Delmenhorster BV II - Adelheider TV  (2 : 5) Super, nach dem verpatztem Start ein schöner Auswärtssieg Tore: Jan-Niklas Busch (21.,45.), Kadir Pehlivan (28.), Peter Rudek (35.), Burg Cap (77.) Mannschaft: Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Peter Rudek, Mirco Will, Jacob Gabriel, Nils Fastenau, Burg Cap, Alexander Albrecht, Jan-Niklas Busch, Florian Schmidt, KAdir Pehlivan; Ersatz: Henri Kalkowski, Can-Chian Cakmakli, Christoph Albrecht Tore: Jan-Niklas Busch (21’, 45’+2), Kadir Pehlivan (28’), Peter Rudek (35’), Burg Cap (77’)
29.08.2017  20.00 Uhr Dienstag SV Tungeln III - Adelheider TV ( 3: 0 ) Mannschaft: Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Evangelos Karanikolas, Niklas Hellmig, Jacob Gabriel, Burg Cap, Alexander Albrecht, Jan-Niklas Busch, Daniel Neumann, Florian Schmidt, KAdir Pehlivan; Ersatz: Henri Kalkowski, Peter Rudek, Mirco Will, Michael Aslan, Nils Fastenau, Valentino Meyer
Mannschaft: Björn Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Peter Rudek, Mirco Will, Jacob Gabriel, Michael Aslan, Niklas Hellmig, Alexander Albrecht, Can-Chian Cakmakli, Jan-Niklas Busch, Florian Schmidt; Ersatz: Nils Fastenau
08.09.2017  20.30 Uhr Freitag Adelheider TV - SG Littel/Benthusen/Achternmeer ( 5: 4 ) Mannschaft: Björn Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Evangelos Karanikolas, Peter Rudek, Mirco Will, Jacob Gabriel, Michael Aslan, Valentino Meyer, Jan-Niklas Busch, Nils FAstenau, KAdir Pehlivan; Ersatz: Oliver Gröne, Henri Kalkowski, Niklas Hellmig, Burc Cap, Alexander Albrecht, Can Chian Cakmakli, Christoph Albrecht Tore: Nils Fastenau (23’), Peter Rudek (41’, 44’, 67’), Jan-Niklas Busch (83’)
15.09.2017  20.30 Uhr Freitag Adelheider TV - TuS Vielstedt II ( 5 : 3 ) Mannschaft:Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Evangelos Karanikolas, Peter Rudek, Mirco Will, Jacob Gabriel, Burg Cup, Alexander Albrecht, Valentino Meyer, Jan-Niklas Busch, Kadir Pehlivan; Ersatz: Henri Kalkowski, Niklas Hellmig, Nils Fastenau, Daniel Neumann Tore: Kadir Pehlivan (22’, 38’), Peter Rudek (24’, 70’), Jan-Niklas Busch (80’)
24.09.2017 14.00 Uhr Sonntag SV Baris Delmenhorst III - Adelheider TV ( 4 : 1  ) Mannschaft: Björn Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Peter Rudek, Mirco Will, Jacob Gabriel, Alexander Albrecht, Jan-Niklas Busch, Nils Fastenau, Daniel Neumann, Florian Schmidt, Kadir Pehlivan; Ersatz: Henri Kalkowski, Niklas Hellmig, Can-Cihan Cakmakli, Valentino Meyer, Christoph Albrecht Tore: Peter Rudek (55’)
08.10.2017 12.30 Uhr Sonntag TSV Ippener II - Adelheider TV ( 4 : 2 ) Mannschaft: Björn Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Evangelos Karanikolas, Mirco Will, Niklas Hellmig, Alexander Albrecht, Valentino Meyer, Jan-Niklas Busch, Nils Fastenau, Daniel Neumann, Florian Schmidt; Ersatz: Henri Kalkowski, Peter Rudek, Can-Chan Cakmalki, Christoph Albrecht Tore: Mirco Will (11’), Daniel Neumann (48’)
15.10.2017 11.00 UHr Sonntag Adelheider TV - VfL Stenum IV ( 1 : 4 ) Mannschaft: Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Peter Rudek, Mirco Will, Alexander Albrecht, Christoph Albrecht, Jan-Niklas Busch, Nils Fastenau, Daniel Neumann, Florian Schmidt, Kadir Pehlivan; Ersatz: Björn Gröne, Henri Kalkowski, Evangelos Karanikolas, Niklas Hellmig, Can-Chan Cakmalki Tore: Jan Niklas Busch ( 25’)
22.10.2017 11.00 Uhr Sonntag Kickers Ganderkesee - Adelheider TV  (2 : 1) Mannschaft: Björn Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Evangelos KAranikolas, Peter Rudek, Mirco Will, JAkob GAbriel, Alexander Albrecht, Jan-Niklas Busch, Daniel Neumann, Florian Schmidt, Kadir Pehlivan; Ersatz: Henri Kalkowski, Can-Chan Cakmalki, Christoph Albrecht Tore: Jan-Niklas Busch (31’ E)
27.10.2017 19.30 Uhr Freitag Adelheider TV - Harpstedter TB III (3 : 3 ) Mannschaft: Björn Gröne, (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Evangelos Karanikolas, Peter Rudek, Niklas Hellmig, Can-Chian Cakmakli, Valentino Meyer, Jan-Niklas Busch, Nils Fastenau, Daniel Neumann, Florian Schmidt; Ersatz: Buc Cap, Michael Aslan;   Tore: Peter Rudek (7’, 9’), Niklas Hellmig (90+3’)
03.11.2017 19.30 Uhr Freitag VfR Wardenburg - Adelheider TV ( 5 : 2 ) Mannschaft: Björn Gröne, (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Joshua Hirneiß, Mirco Will, Jakob Gabriel, Valentino Meyer, Jan-Niklas Busch, Nils Fastenau, Daniel Neumann, Florian Schmidt, Kadir Pehlivan; Ersatz: Henri Kalkowski, Niklas Hellmig, Michael Aslan, Alexander Albrecht, Cab-Chan Cakmakli, Tobias Neumann;   Tore: Niklas Hellmig (50’), Dennis-Nikolai Ring (88’)
10.11.2017 19.30 Uhr Freitag Adelheider TV - SF Wüsting III ( 0 : 3 ) Mannschaft: Jan Niklas Busch (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Joshua Hirneiß, Mirco Will, Niklas Hellmig, Jakob Gabriel, Valentino Meyer, Nils Fastenau, Daniel Neumann, Florian Schmidt ; Ersatz: Henri Kalkowski, Evangelos Karanikolas, Michael Aslan, Alexander Albrecht;   Tore: 0
19.11.2017 14:00 Uhr Sonntag KSV Hicretspor Del III  - Adelheider TV (  :  ) Spielabsage /Platzverhältnisse
26.11.2017 11:00 Uhr Sonntag FC Hockensberg - Adelheider TV (  :  ) Spielabsage /Platzverhältnisse
Erstes Punktspiel Rückrunde am 02.03.2018 aus Witterungsgründen wurden alle Spiele für das Wochenende 2.- 4.3.2018 abgesagt Die Saison wird bis 10.06.2018 verlängert
 4. KK Start wieder 09.-11.03.2018
11.03.2018 11.00 Uhr Sonntag TuS Vielstedt II - Adelheider TV ( 4 : 5 ) Mannschaft: Björn Gröne(T), Marco Will, Henri Kalkowski, Dennis-Nikolai Ring ©, Jan-Niklas Busch,  Alexander Albrecht, Tobias Neumann, Daniel Neumann, Zaki Sarrad, Jakob Gabriel, Kadir Pehlivan ; Ersatz: Oliver Gröne, Niels Fastenau,Ronaldo Lila;   Tore: 2 x Denis-Nikolai Ring (35`,51`), 1 x Daniel Neumann (43`), 2 x Kadir Pehlivan(57`, 78`)  
02.03.2018 19.30 Uhr Freitag SG Littel/Benthullen/Achternmeer -Adelheider TV  (  :  ) Mannschaft: Ersatz:  Tore:
14.03.2018 19.30 Uhr Mittwoch Adelheider TV - Delmenhorst BV II ( 1: 1 ) Mannschaft: Oliver Gröne(T), Dennis-Nikolai Ring ©, Henri Kalkowski, Jan-Niklas Busch,  Alexander Albrecht,  Daniel Neumann, Zaki Sarrad, Jakob Gabriel, Ronaldo Lila, Kadir Pehlivan, Bilal Demirkale ; Ersatz: Björn Gröne, Marco Will, Valentino Meyer, Niklas Helmig, Niels Fastenau;   Tore: Zaki Sarrad (90`)  
25.03.2018 15.00 Uhr Sonntag TuS Heidkrug III - Adelheider TV ( 3: 2 ) Mannschaft: Björn Gröne(T), Dennis-Nikolai Ring ©, Henri Kalkowski, Marco Will, Jakob Gabriel, Daniel Neumann, Zaki Sarrad, Jan-Niklas Busch,  Niels Fastenau,  Kadir Pehlivan, Bilal Demirkale ; Ersatz: Oliver Gröne, Ronaldo Lila,;   Tore: Jan-Niklas Busch (35`), Kadir Pehlivan (60`)  
06.04.2018 19.30 Uhr Freitag Adelheider TV - TSV Ippener ( 4 : 2 ) Mannschaft: Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Florian Schmidt, Marco Will, Zaki Sarrad, Jakob Gabriel, Jan-Niklas Busch, Daniel Neumann, Ronaldo Lila, Kadir Pehlivan, Bilal Demirkale; Ersatz:  Valentino Meyer, Niels Fastenau Tore:  Bilal Demirake (5`), Ronaldo Lila (40`), Zaki Sarrad (54`), Valentino Meyer (75`).
22.04.2018 13.00 Uhr Sonntag Adelheider TV - Kickers Ganderkesee (  2  : 0  ) Mannschaft: Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Marco Will, Jakob Gabriel, Zaki Sarrad, Jan- Niklas Busch, Daniel Neumann, Ronaldo Lila, Kadir Pehlivan, Devran Sulicki, Bilal Demirkale; Ersatz:  Björn Gröne, Henri Kalkowski, Niklas Hellmig, Niels Fastenau Alexander Albrecht,Tore: Niklas Hellmig (70`) Jan-Niklas Busch (81`)
27.04.2018 19.30 Uhr Freitag Harpstedter TB III - Adelheider TV  (  1  : 2  ) Mannschaft: Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Henri Kalkowski, Florian Schmidt, Marco  Will, Zaki Sarrad, Alexander Albrecht, Jan-Niklas Busch, Daniel Neumann, Ronaldo Lila, Niels Fastenau Ersatz:  Tobias Neumann, Niklas Hellmig, Devran Sulicki Tore: Jan-Niklas Busch (37`), Zaki Sarad (43`)
04.05.2018 19.30 Uhr Freitag Adelheider TV - VfR Wardenburg II (  1  : 6  ) Mannschaft: Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©,  Florian Schmidt, Marco Will, Zaki Sarrad,  Jan-Niklas Busch, Daniel Neumann, Ronaldo Lila, Kadir Pehlivan, Devran Sulicki, Bilal Demirkale; Ersatz:  Henri Kalkowski, Alexander Albrecht, Niels Fastenau, Jakob Gabriel, Niklas Hellmig, Tobias Neumann; Tore: Niels Fastenau (20`)
08.05.2018 19.15 Uhr Dienstag FC Hockensberg - Adelheider TV ( 5 : 5 ) Mannschaft: Oliver Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©,  Florian Schmidt, Marco Will, Jakob Gabriel, Jan-Niklas Busch, Daniel Neumann, Ronaldo Lila, Kadir Pehlivan, Devran Sulicki, Bilal Demirkale; Ersatz: Henri Kalkowski, Alexander Albrecht, Niels Fastenau, Niklas Hellmig; Tore: 3 x Daniel Neumann (14`, 60`, 90`), Alexander Albrecht (57`E), Niels Fastenau (80`)
15.05.2018 19.30 Uhr Dienstag SV Hicretspor III - Adelheider TV ( 6 : 4 ) Mannschaft: Oliver Gröne (T),  Jan-Niklas Busch ©,  Henri Kalkowski, Alexander Albrecht, Marco  Will, Jakob Gabriel, Ronaldo Lila, Kadir Pehlivan, Niels Fastenau, Devran Sulicki, Bilal Demirkale; Ersatz:  Daniel Neumann, Michael Aslan, Niklas Hellmig,  Al-Saleh Sheroan Badel; Tore: Niels Fastenau (11`), Kadir Pehlivan (29`), Ronaldo Lila (40`), Al-Saleh Sheroan Badel (58`)
25.05.2018 19.30 Uhr Freitag SG SF Littel-Ch / SV Achterm. / BSV Benth.H. II - Adelheider TV ( 1 : 5 )
30.05.2018 19.30 Uhr Mittwoch Adelheider TV  - SV Baris III Delmenhorst( 2 : 5 ) Mannschaft: Björn Gröne (T), Dennis-Nikolai Ring ©, Henri Kalkowski, Florian Schmidt, Tobias  Neumann, Daniel Neumann, Jan-Niklas Busch, Niels Fastenau, Devran Sulicki, Ronaldo Lila,  Bilal Demirkale; Ersatz: Niklas Hellmig, Alexander Albrecht, Kadir Pehlivan, Al-Saleh Sheroan Badel ; Tore: Ronaldo Lila (6`),  Jan-Niklas Busch (47`)
01.06.2018 19.30 Uhr Freitag SF Wüsting-Altmoorhausen III - Adelheider TV ( 1 : 4 ) Mannschaft: Dennis-Nikolai Ring ©, Florian Schmidt, Tobias Neumann, Al-Saleh Sheroan Badel, Jan-Niklas Busch, Niels Fastenau, Daniel Neumann, Devran Sulicki, Ronaldo Lila, Kadir Pehlivan,  Bilal Demirkale; Ersatz: Michael Aslan, Niklas Hellmig, Alexander Albrecht, Joshua Hinreiß; Tore: Niklas Helmig (3`), Ronaldo Lila (16`),  Niklas Helmig (20`), Tobias Neumann (57`)
08.06.2018 19.30 Uhr Freitag Adelheider TV  - SV Baris III Delmenhorst ( 4 : 5 )